<noframes id="dldjb">

<form id="dldjb"></form>

<address id="dldjb"><address id="dldjb"></address></address>

<form id="dldjb"></form><form id="dldjb"><nobr id="dldjb"></nobr></form><listing id="dldjb"><listing id="dldjb"><menuitem id="dldjb"></menuitem></listing></listing>
<noframes id="dldjb">

    24小時咨詢熱線:0755-26567373 / 13691710821 / 13922811897 / 15539086575 / 13427366193
    新聞資訊 / NEWS
    實驗室認證認可
    當前位置: 首頁 >新聞資訊 >資訊速遞

    特種設備檢驗檢測機構需要獲取檢驗檢測機構資質認定嗎?

    時間:2023-12-08 16:02:28    作者:admin    查看次數:192

    最近有實驗室的小伙伴問小迪,究竟特種設備檢驗檢測機構需不需要獲取檢驗檢測機構資質認定呢?讓小迪來為你解疑答惑:

    根據《檢驗檢測機構資質認定管理辦法》163號令第四條“法律、行政法規對檢驗檢測機構管理另有規定的依照其規定,避免相同事項的重復認定”?!疤胤N設備檢驗機構核準”屬于《檢驗檢測機構資質認定管理辦法》第四條規定的對檢驗檢測機構管理另有規定的情形。依據“放管服”改革“減少對同一主體實施重復評價”的原則,特種設備檢驗機構無需取得檢驗檢測機構資質認定,只需取得《中華人民共和國特種設備檢驗檢測機構核準證》即可。


    ?